MenueBoxerklub HeidelbergBoxerklub Heidelberg
Aktuelles
Vorstand
Termine
Übungszeiten
Prüfungen
Ausstellungen
Unsere Hunde
Verstorbene Hunde
Züchter
Galerie
Downloads
Links
Pressespiegel
Kontakt
Impressum
Boxerklub Heidelberg e.V.
Boxer-Klub München e.V.
Sitz München gegr. 1895
Gruppe Heidelberg
Landesgruppe 03
Rheinland-Pfalz
Fennenberger Höfe/
Gewann Fennenberger 5
69121 Heidelberg
Ausstellungsergebnisse für das Jahr 2016
06.08.2016 CACIB Ludwigshafen Luke vom Schloß Wolfsbrunnen Rainer Lenk Gebrauchshundeklasse (Rüden,gestromt) Frau Heidelberg V 1 Anwartschaft Dt. Champion VDH GKM
06.08.2016 CACIB Ludwigshafen Rhea vom Rehfeld Kai Weber Gebrauchshunde Hündinen gestromt Frau Heidelberg V2 Res.Anw.
05.05.2016 LG Ausstellung Oberstenfeld Luke vom Schloß Wolfsbrunnen Rainer Lenk Gebrauchshundeklasse (Rüden,gestromt) Frau Brigitte Müller Der schönste in BW gezüchtete Rüde der Gebrauchshundeklasse 2016
05.05.2016 LG Ausstellung Oberstenfeld Luke vom Schloß Wolfsbrunnen Rainer Lenk Gebrauchshundeklasse (Rüden,gestromt) Frau Brigitte Müller V2 Res.Anw.
05.05.2016 LG Ausstellung Oberstenfeld Indira (Kira) von den Wölfen Rainer Lenk Offene Klasse (Hündinnen, gestromt) Beate Jodl V
05.05.2016 LG Ausstellung Oberstenfeld Ninja vom Schloß Wolfsbrunnen Horst Schmidt Jugendklasse Beate Jodl Sehr Gut
Ausstellungsergebnisse für das Jahr 2014
20.04.2014 Ausstellung in Oberstenfeld Jamie von der Calenberger Pforte Timo Demharter Junghunde Frau Hartmann sg 1 mit Anwartschaft auf dt. Ch. und bester Rüde mit goldener Klubmedaille
Ausstellungsergebnisse für das Jahr 2013
09.11.2013 Karlsruhe Amor von der Neckarschleife Melanie Dosch Gebrauchshundeklasse ( Rüden, gelb ) Fr. Hartmann
27.10.2013 Landesgruppen-Ausstellung Rüsselsheim Jamie von der Calenberger Pforte Fenja Steermann & Timo Demharter Jüngstenklasse (Rüden, gestromt) Fr. Hartmann vv2
14.09.2013 Jahressiegerausstellung Jamie von der Calenberger Pforte Fenja Steermann & Timo Demharter Babyklasse Hr. Berndt vv
28.07.2013 Zuchtschau in Hanau Lazy vom Schloss Wolfsbrunnen Kim Hagen Jüngstenklasse (Hündinnen, gestromt) Fr. Hufschmid VV1
28.07.2013 Zuchtschau in Hanau Warwick´s Bon Chauvi Marliese Hagen Offene Klasse (Rüden, gelb) Ralf Brinkmann V3
28.07.2013 Zuchtschau in Hanau Jamie von der Calenberger Pforte Fenja Steermann & Timo Demharter Babyklasse Ralf Brinkmann V
28.07.2013 Zuchtschau in Hanau Basko vom Friedrichsee Tanja Brandt Gebrauchshundeklasse (Rüden, gestromt) Ralf Brinkmann V4
28.07.2013 Zuchtschau in Hanau Jule vom Münchhof Dr. Cynthia Bartholomä & Dr. Richard Gabriel Babyklasse Fr. Hufschmid V
27.07.2013 CACIB in Ludwigshafen Amor von der Neckarschleife Melanie Dosch Gebrauchshundeklasse (Hündinnen, gelb) W. Fiechter V1
27.07.2013 CACIB in Ludwigshafen Lazy vom Schloss Wolfsbrunnen Kim Hagen Jüngstenklasse (Hündinnen, gestromt) W. Fiechter V1
27.07.2013 CACIB in Ludwigshafen Warwick´s Bon Chauvi Marliese Hagen Offene Klasse (Rüden, gelb) W. Fiechter V3
27.07.2013 CACIB in Ludwigshafen Basko vom Friedrichsee Tanja Brandt Gebrauchshundeklasse (Rüden, gestromt) W. Fiechter V1
27.07.2013 CACIB in Ludwigshafen Luke vom Schloß-Wolfsbrunnen Rainer Lenk Jüngstenklasse (Rüden, gestromt) W. Fiechter VV1
09.06.2013 Landesgruppenzuchtschau in Neustadt/Weinstraße Lazy vom Schloss Wolfsbrunnen Kim Hagen Jüngstenklasse (Hündinnen, gestromt) Fr. Heidelberg VV1
09.06.2013 Landesgruppenzuchtschau in Neustadt/Weinstraße Warwick´s Bon Chauvi Marliese Hagen Offene Klasse (Rüden, gelb) Fr. Hufschmid V 4
Ausstellungsergebnisse für das Jahr 2012
11.08.2012 CACIB 2012 Inka von der Boxerschnauz Dr. Eva Christine Hohl Veteranenklasse Beate Jodl Rheinland-Pfalz Veteranensieger
Ausstellungsergebnisse für das Jahr 2010
04.07.2010 Landesgruppenzuchtschau in LU Candy vom Hollermorgen (Cheyenne) Bianca Szmatula Offene Klasse (Hündinnen, gestromt) Uwe Beyer V2 Anw. Dt: Ch. (VDH) Res.
04.07.2010 Landesgruppenzuchtschau in LU Nicht ausgewäh
27.04.2010 Landesgruppenzuchtschau in Kaiserslautern Amor von der Neckarschleife Melanie Dosch Babyklasse Brigitte Müller vorgeführt 1
27.04.2010 Landesgruppenzuchtschau in Kaiserslautern Ayla von der Neckarschleife Mara Schäfer Babyklasse Beate Jodl vorgeführt 1
Ausstellungsergebnisse für das Jahr 2009
05.07.2009 Spezial-Rassehunde-Austellung in Neustadt an der Weinstraße Basko vom Friedrichsee Tanja Brandt Jugendklasse Uwe Beyer sg
05.07.2009 Spezial-Rassehunde-Austellung in Neustadt an der Weinstr. Janika vom Dreimädelhaus Melanie Dosch Gebrauchshundeklasse (Hündinnen, gestromt) Inge Gerwin V 3
05.07.2009 Spezial-Rassehunde-Austellung in Neustadt an der Weinstr. Kimba vom Hollermorgen Heike Dosch Veteranenklasse (Hündinnen, gelb) Angelika Hartmann
Ausstellungsergebnisse für das Jahr 2008
28.09.2008 Zuchtschau in Speyer Inka von der Boxerschnauz Dr. Eva Ch. Hohl Championsklasse (Hündinnen, gelb) Hr. Bebber V1/Anwartschaft Dt. Ch. VdH
27.07.2008 Zuchtschau in Hanau Inka von der Boxerschnauz Dr. Eva Ch. Hohl Gebrauchshundeklasse (Hündinnen, gelb) Hr. Beyer V1/Anwartschaft Dt. Ch. VdH
08.06.2008 Landesgruppenzuchtschau in Kaiserslautern Kimba vom Hollermorgen Melanie Dosch Veteranen Fr. Hufschmid
08.06.2008 Landesgruppenzuchtschau in Kaiserslautern Adriana von der Bernadette Ute Hildenbrand Gebrauchshundeklasse (Hündinnen, gestromt) Hr. Bebber V3
08.06.2008 Landesgruppenzuchtschau in Kaiserslautern Janika vom Dreimädelhaus Melanie Dosch Offene Klasse (Hündinnen, gestromt) Hr. Bebber Offene Klasse (Hündinnen, gestromt)
25.05.2008 CACIB in Gießen Inka von der Boxerschnauz Dr. Eva Ch. Hohl Gebrauchshundeklasse (Hündinnen, gelb) B. Spelsberg V1 /Anwartschaft Dt. Ch. VdH/ schönste Hündin der Schau
16.03.2008 CACIB in Offenburg Inka von der Boxerschnauz Dr. Eva Ch. Hohl Gebrauchshundeklasse (Hündinnen, gelb) U. Beyer V1 /Anwartschaft Dt. Ch. VdH/ Goldene Klubmedaille
20.01.2008 CACIB in Nürnberg Inka von der Boxerschnauz Dr. Eva Ch. Hohl Offene Klasse (Hündinnen, gelb) Fr. Hartmann V2
20.01.2008 CACIB in Nürnberg Janika vom Dreimädelhaus Melanie Dosch Jugendklasse (Hündinnen, gestromt) Fr. Hartmann Sg3
Ausstellungsergebnisse für das Jahr 2007
11.08.2007 CACIB in Ludwigshafen Inka von der Boxerschnauz Dr. Eva Ch. Hohl Gebrauchshundeklasse (Hündinnen, gelb) U. Beyer V1 / VDH-Anwartschaft
29.07.2007 Zuchtschau in Hanau Inka von der Boxerschnauz Dr. Eva Ch. Hohl Gebrauchshundeklasse (Hündinnen, gelb) Fr. Spelsberg V1 / VDH-Anwartschaft / Goldene Klubmedaille
08.07.2007 Landesgruppenzuchtschau in Neustadt/Weinstraße Aine Vort'is Bairon Lisa Gänzler Gebrauchshundeklasse (Rüden, gestromt) Fr. Heidelberg V4
08.07.2007 Landesgruppenzuchtschau in Neustadt/Weinstraße Inka von der Boxerschnauz Melanie Dosch Gebrauchshundeklasse (Hündinnen, gelb) Fr. Hufschmid V1 / VDH-Anwartschaft
08.07.2007 Landesgruppenzuchtschau in Neustadt/Weinstraße Janika vom Dreimädelhaus Melanie Dosch Jugendklasse (Hündinnen, gestromt) Fr. Hufschmid Sg
25.03.2007 Spezialzuchtschau in Dieburg-Eppertshausen Kimba vom Hollermorgen Heike Dosch Veteranenklasse (Hündinnen, gelb) W. Fiechter vorgeführt
25.03.2007 Spezialzuchtschau in Dieburg-Eppertshausen Janika vom Dreimädelhaus Melanie Dosch Jüngstenklasse (Hündinnen, gestromt) W. Fiechter vielversprechend
Counter
Seite erstellt am 21.04.2018 um 19:06 Uhr von IP-Adresse 54.224.100.134 mit einer Berechnungszeit von 0.021 Sekunden.